Produits
Équipement de nettoyage efficace des conduits d'air à brosse rotative, idéal pour une utilisation résidentielle et commerciale
KT-836 est l'unité tout-en-un avec brossage, aspirateur et caméra en option, qui convient au nettoyage des conduits de 100-800 mm. L'unité principale est équipée d'un écran LCD haute définition de 10" pour garantir qu'il n'y a pas de coins morts lors du nettoyage. La vitesse de la brosse est réglable en continu de 0-1400 tr/min.
Caractéristiques
Le nettoyeur de conduits KT-836 est un outil puissant pour nettoyer les conduits et les bouches d'aération. Il est doté d'un puissant système d'aspiration à deux étages et est livré avec une télécommande pour régler l'aspiration et la brosse. La machine est équipée de deux filtres HEPA pour garantir la diffusion d'air propre.
Le KT-836 peut être utilisé de deux manières : il peut être déplacé comme une unité complète ou vous pouvez détacher le bloc d'alimentation léger et le placer à proximité de la zone de travail. La brosse rotative se déplace dans deux directions pour nettoyer efficacement les débris. Les deux moteurs d'aspiration aspirent jusqu'à 201 CFM (pieds cubes par minute) de saleté à travers le tuyau dans un sac d'aspirateur jetable. L'air propre est ensuite filtré et libéré par le bas de la machine.
spécification
| Fiche technique | |
| Modèle n° | KT-836 avec caméra |
| Nom | Machine de nettoyage de conduits d'air avec aspirateurs et caméra |
| Tension | 220-240V/110V |
| Pouvoir | 2800W |
| Vitesse de la brosse | 0-1400tr/min, réglable en continu |
| Capacité d'aspiration | 2000m³/h |
| Caméra | Caméra HD, écran LCD HD 10" |
| Tuyau | 50 mm x 15 m (peut être personnalisé) |
| Lumière | Phare à LED |
| Conduit applicable | Vertical, horizontal, rond, rectangulaire |
| Gamme de conduits applicable | 100-800mm |
| Gamme de conduits d'aspiration | 100-500mm |
| Poids | 45 kg |
| Taille de l'unité principale | 460 * 402 * 762 mm |
| Emballer | Caisse en bois d'exportation |
| Liste de colisage standard | Unité principale : 1 pièce Tuyau : 15 m x 1 pièce Brosse : 300/400/500/600 mm, 1 pièce pour chaque taille |
Images détaillées

Informations sur l'usine
Fondée en 2009, Anhui Kuaitong est spécialisée dans la conception, la production et la vente de machines de nettoyage de conduits d'air, de machines de nettoyage d'échappement de cuisine, de machines de nettoyage de tubes, de nettoyeurs de tubes de chaudière, de nettoyeurs de tubes d'échangeur de chaleur, d'accessoires et d'autres machines de nettoyage de tuyaux industriels depuis plus d'une décennie et continue de répondre aux demandes des clients à tout moment.
Nos clients comprennent, sans s'y limiter, des entreprises de maintenance de bâtiments et d'appareils, des systèmes de chauffage, des systèmes de ventilation, des climatiseurs centraux, des industries chimiques, des industries pétrochimiques, des centrales électriques, des entreprises de fabrication, des industries de transformation des aliments, des systèmes de transport et de distribution, des industries du papier, des industries navales, des industries maritimes, etc.
Anhui Kuaitong s'engage à développer les marchés intérieurs et extérieurs, ses produits sont exportés vers 58 pays et régions du monde. Les produits sont certifiés CE et ont reçu une reconnaissance et des éloges constants de la part de nos clients.

étiquette à chaud: équipement de nettoyage de conduits d'air à brosse rotative efficace idéal pour une utilisation résidentielle et commerciale, Chine, usine, prix, bon marché, lifa, rotobrush, Teinnova, goodway
Vous pourriez aussi aimer
Envoyez demande

