Produits
Machine de nettoyage de tube de brosse
1.Prix :$1450-$1650
Alimentation : 1500W
2.Vitesse de la brosse :0-1400tr/min
3.Le tube applicable a sonné : Φ6. 35-200 mm
4.Application: nettoyage du tube du condenseur, nettoyage du tube du refroidisseur, nettoyage du tube d'échange de chaleur.
Caractéristiques

KT-203 La machine de nettoyage de tubes à brosse est conçue avec un double arbre, elle convient aux charges de travail lourdes et aux calendriers de construction serrés. Pulvérisez de l'eau pendant le brossage pour éviter les accidents dus à des dommages au joint de l'unité principale. Avec une alimentation électrique élevée de 1 500 W,0-1400 Réglage de la vitesse de nettoyage de la brosse r/min pour convenir à une large gamme de nettoyage de tubes.
Paramètre de production
| Nettoyage du tube de la brosse | |
| Tension | 220 V-240V/110 V, 50 Hz/60 Hz |
| Du pouvoir | 1500W |
| Vitesse de brosse | 0-1400tr/min |
| Peser | 49KGS |
| Dimension | 540*335*1045mm |
| Conduite d'eau | 20m (norme) |
| Arbre flexible | 2 pièces (6/8/10/12mm en option) |
| Brosser | 10 pièces (6.5-25.4mm pour l'option) |
| Diamètre de tube applicable | Φ6.35-Φ200 mm |
| Fonction | Double arbre double efficacité de travail |
Le mal avec l'échelle
Blocage, dégradation des performances de conduction thermique, dangereux, car l'eau des sels de calcium et de magnésium, le système d'eau produirait inévitablement toutes sortes d'échelle, en raison du coefficient d'échelle de la conductivité thermique est de 1,11% de l'acier inoxydable, des salissures d'huile, des algues échelle, le coefficient de conductivité thermique de la boue est seulement 0.23 pour cent de l'acier inoxydable, lorsque la saleté après le système d'eau brute, la détérioration des performances de transfert de chaleur de l'unité de production, l'augmentation de la pression, l'efficacité de l'échange de chaleur diminue , ce qui entraîne un gaspillage d'énergie, une augmentation des coûts d'exploitation et de maintenance, et la mise à l'échelle affecte directement le fonctionnement normal de l'unité.
Notre compagnie

étiquette à chaud: Machine de nettoyage de tube de brosse, Chine, usine, prix, pas cher, lifa, rotobrosse, Teinnova, goodway
Vous pourriez aussi aimer
Envoyez demande



