Produits
Équipement de nettoyage de conduits
1. Utilisé pour le nettoyage des conduits de climatisation
2. nettoyage avec une puissance de 200W
3. vitesse 0-1000 tr/min réglable
4. applicable pour les conduits de 50-600 mm
5. Option brosses de nettoyage 100/200/300/400/500/600mm
6. arbre 22m/40m ou personnalisé
7. conception de chariot portable
8. Prix : 1100- $ 1 600 $
Caractéristiques
Avantages :
1. L'équipement de nettoyage de conduits KT-928 peut nettoyer des tuyaux de 50-600 mm, des brosses de 200/300/400/500/600 mm en option.
2. L'arbre flexible est flexible et peut traverser le système de tuyauterie incurvé.
3. Arbre flexible super long de 22 m, peut être personnalisé pour s'étendre jusqu'à 40 m, utilisé pour nettoyer les tuyaux super longs
4. Conception de chariot, facile à transférer sur le lieu de travail
5. Conception de la télécommande, pratique pour une seule opération

Pourquoi nous choisir?
Il n'y a pas de doute quand il s'agit de l'air que vous respirez. Chaque jour, les gens font de grands efforts pour se protéger et protéger leurs proches contre la pollution excessive, la fumée secondaire et les polluants atmosphériques nocifs. Échappons-nous à ces mêmes polluants dans nos propres maisons ?
Cela peut surprendre, mais nous inhalons souvent les mêmes polluants nocifs ou plus dans nos propres maisons tous les jours sans même le savoir. L'Environmental Protection Agency note que même dans les villes les plus concentrées, l'air intérieur est plus nocif pour la santé des enfants, des personnes âgées et des personnes atteintes de maladies chroniques que l'air extérieur. Quelle est la raison? Les impuretés de l'air intérieur restent stagnantes et récupérées dans une maison, une entreprise ou toute installation fermée.
La plupart des unités de chauffage et de climatisation standard sont équipées d'un filtre plissé commun de 1- pouces. Dans certains cas, des filtres en fibre de verre peuvent même être installés. Dans l'industrie CVC, ces filtres sont surnommés filtres "B&B" car ils ne peuvent filtrer que des oiseaux et des briques ! Humoristique ou non, le simple fait est que la plupart des gens risquent de respirer des polluants et des substances nocives qui sont recyclés chaque jour dans leurs maisons par les systèmes de chauffage et de ventilation.
Le nettoyage par ventilation est la meilleure défense pour protéger votre maison et votre système CVC contre les spores de moisissures, les bactéries et autres bactéries et allergènes.
Notre société fournit des machines de nettoyage de conduits efficaces depuis de nombreuses années. nous avons un département technique professionnel et un département R & D et de nombreux clients satisfaits se tournent vers nous lorsqu'ils ont des questions. nous sommes là pour nous assurer que, quelle que soit la situation, tout le monde peut retrouver l'efficacité énergétique tout en se déplaçant à nouveau.
| Nom du produit | Équipement de nettoyage de conduits |
| Modèle non. | KT-928 |
| Du pouvoir | 200w |
| Tension | 220-240option v/110v/120v |
| La fréquence | 50HZ/60HZ |
| Vitesse de brosse | 0-1000rps réglable en continu |
| Tuyau | 22m ou longueur personnalisée |
| Taille de la brosse | 30/400/500/600mm |
| Gamme de conduits applicables | 50-600mm |
| Poids de l'unité principale | 35 kg |
étiquette à chaud: équipement de nettoyage de conduits, Chine, usine, prix, pas cher, lifa, rotobrosse, Teinnova, goodway
Vous pourriez aussi aimer
Envoyez demande



