Produits
Équipement de nettoyage de tuyaux
1. Utilisé pour le nettoyage des conduits de climatiseur
2. nettoyage avec une puissance de 200W
3. vitesse 0-1000rpm réglable
4. applicable pour les conduits de 50 à 600 mm
5. 100/200/300/400/500/600mm option de brosses de nettoyage
6. arbre 22m/40m ou sur mesure
7. conception de chariot protable
8. Prix: $1100-$1600
Caractéristiques
Équipement de nettoyage de tuyaux KT-928
Avantages:
1. Les tuyaux de 50-600mm peuvent être nettoyés, les brosses 200/300/400/500/600mm en option.
2. L’arbre flexible est flexible et peut passer à travers le système de tuyauterie incurvée.
3. Arbre flexible super long de 22m, peut être personnalisé pour s’étendre à 40m, utilisé pour nettoyer les tuyaux super longs
4. Conception de chariot, facile à transférer sur le lieu de travail
5. Conception de la télécommande, pratique pour une seule opération

pourquoi nous choisir?
L’équipement de nettoyage de tuyaux Kuaitong est conçu pour vous donner les conduits d’air les plus propres possibles. Il fonctionne en insérant la brosse, qui tourne à 0-1000 tr / min réglable dans le conduit d’air. Pendant que la brosse tourne, la rotation à grande vitesse peut facilement soulever la poussière et les débris attachés à la paroi interne du tuyau, l’arbre souple de 22 m, peut nettoyer le tuyau ultra-long, supportant le tuyau horizontal et vertical, le tuyau rond et le nettoyage du tuyau carré.
FAQ:
Q1: Comment installer cette machine après son arrivée?
R1: Nous vous enverrons des tutoriels vidéo d’opération. Si vous avez des questions sur le fonctionnement, vous pouvez nous contacter à tout moment, et des techniciens professionnels y répondront en ligne pour vous.
Q2 : La vidéo détectée par la caméra de la machine peut-elle être enregistrée ?
R2: Il peut être sauvegardé. Il y a deux ports USB sur le panneau de la machine, qui peuvent être insérés dans la souris distribuée et le lecteur flash USB respectivement, ce qui est pratique pour comparer l’effet avant et après le nettoyage.
Q3: Comment choisir la machine la plus appropriée?
R3: S’il vous plaît conseiller les tailles et la longueur des conduits, nous vous recommanderons la meilleure machine, brosses et arbre pour vous.
| Nom du produit | équipement de nettoyage de tuyaux |
| Modèle n° | KT-928 |
| Pouvoir | 200w |
| Tension | Option 220-240v/110v/120v |
| Fréquence | 50 HZ/60 HZ |
| Vitesse de la brosse | 0-1000rps réglable en continu |
| Tuyau | 22m ou longueur personnalisée |
| Taille du pinceau | 30/400/500/600mm |
| Gamme de conduits applicable | 50-600mm |
| Poids unitaire principal | 35kg |
étiquette à chaud: équipement de nettoyage de tuyaux, Chine, usine, prix, pas cher, lifa, rotobrush, Teinnova, goodway
Vous pourriez aussi aimer
PlusÉquipement de nettoyage de conduits avec caméra
PlusMachine de nettoyage de conduit de ventilation de sé...
PlusÉquipement de nettoyage de cheminée électrique
PlusRobot de brossage de conduits d'air
PlusMachine de nettoyage à la vapeur de bobines à couran...
PlusRobot de nettoyage de conduits commercial
Envoyez demande



