Produits
Machine de nettoyage de conduits d'air
Équipement et outils de nettoyage des conduits d'air
Caméra pour l'option
Prix :2600- $ 2 700 $
Caractéristiques
La machine de nettoyage de conduits d'air est un appareil de nettoyage conçu pour nettoyer le système CVC (chauffage, ventilation et climatisation) dans les maisons, les bureaux et les bâtiments commerciaux. La machine utilise une aspiration puissante et une agitation mécanique pour éliminer la poussière, les débris et les contaminants accumulés dans les conduits.
Les machines de nettoyage de conduits d'air sont livrées avec différents accessoires et outils pour nettoyer efficacement toutes les parties du système CVC, y compris les conduits, les évents et les registres.
Application:
1. Facile à déplacer et à utiliser, portable.
2. La machine de nettoyage des conduits d'air est un excellent outil pour le nettoyage des conduits d'air et du CVC.
3. L'aspirateur avec capacité d'aspiration.
4. La machine à arbre flexible pour la machine de nettoyage de conduits (la vitesse de la brosse est de 0-1400 tr/min)
5. La longueur de l'arbre flexible : 15 mètres (peut être personnalisé)
6. Les tailles de brosse : 300/400/500/600mm pour la norme (la taille de brosse peut être adaptée aux besoins du client)
spécification
| Fiche technique | |
| Numéro de modèle | KT-836 |
| Nom | Machine de nettoyage de conduits d'air |
| Tension | 220-240V/110V |
| Pouvoir | 2800W |
| Vitesse de la brosse | 0-1400tr/min, réglable en continu |
| Capacité d'aspiration | 2000m³/h |
| Caméra | Caméra HD, écran LCD HD 10" |
| Tuyau | 50mm*15m (peut être personnalisé) |
| Lumière | Phare à DEL |
| Conduit applicable | Verticale, horizontale, ronde, rectangulaire |
| Gamme de conduits applicables | 100-800mm |
| Gamme de conduits d'aspiration | 100-500mm |
| Lester | 45kg |
| Taille de l'unité principale | 460 * 402 * 762mm |
| Emballer | Caisse en bois d'exportation |
| Liste de colisage standard | Unité principale : 1 pièce Tuyau : 15 m * 1 pièce Brosse : 300/400/500/600mm, 1 pc pour chaque taille |
Les méthodes de nettoyage des conduits d'aération varient, mais des associations comme Anhui Kuaitong ont établi des normes indispensables. Généralement, les entreprises de nettoyage de conduits nettoient les systèmes CVC en quatre étapes :
- Accéder au système
- Libérer les contaminants
- Ramasser les débris
Assainissement des conduits
Le poids de l'aspirateur : 45 kg ;
Tension de fonctionnement : 220 V/110 V
La puissance de l'aspirateur : 2,4kw(15A)
La puissance de la machine à arbre flexible : 400w(5A)
La vitesse est réglable, elle est jusqu'à 1400rpm
Le volume d'air de l'aspirateur : 2000M3/H
Plage de fonctionnement : l'arbre flexible 15 mètres.
Types de conduits d'air à nettoyer : Aspirateur
Taille des conduits d'air à nettoyer : de 50 mm à 800 mm.
Photo du produit



FAQ
Q 1 : Puis-je acheter des échantillons en passant des commandes ?
R : Oui. N'hésitez pas à nous contacter.
Q 2 : quel est votre délai de livraison ?
A: cela dépend de la quantité de commande et de la saison où vous passez la commande. Habituellement, nous pouvons expédier sous 3-7 jours pour une petite quantité.
Q 3 : Quel est votre délai de paiement ?
A : T/T, Western Union, L/C, et Paypal. C'est négociable.
Q 4 : Quelle est la méthode d'expédition ?
A: il pourrait être expédié par mer, par air ou par exprès (EMS, UPS, DHL, TNT, FEDEX et ect).
étiquette à chaud: nettoyeur de conduits machine de nettoyage de conduits d'air, Chine, usine, prix, pas cher, lifa, rotobrosse, Teinnova, goodway
Vous pourriez aussi aimer
Envoyez demande



