Produits
Nettoyant pour conduit de climatiseur
1. Utilisé pour le nettoyeur de conduit de climatiseur
2. nettoyage avec une grande puissance de 2800W
3. vitesse 0-1400 tr/min réglable
4. applicable pour les conduits de 100-800 mm
5. Gamme de conduits d'aspiration 100-500 mm
6. Capacité d'aspiration 1180CFM (2000m³/h)
7. arbre 15m ou personnalisé
8. Prix : 2800- $ 3 200 $
Caractéristiques
Avantages :
Moteur haute puissance 1.2800w offord 1180cfm aspiration, excellent effet de nettoyage, pas de points morts pour le nettoyage.
2. Vitesse de brosse réglable 0-1400 rps, nettoyez différentes saletés.
3. Le nettoyeur de conduit de climatiseur peut nettoyer un conduit de 100-500 mm, nous fournissons une brosse de 300 mm/400 mm/500 mm/600 mm pour différents conduits. Convient pour les conduits ronds et rectangulaires, le nettoyage des conduits horizontaux et verticaux.
4. La caméra 1080P détecte les conditions de travail internes des conduits. La machine est équipée d'un écran LCD HAUTE DÉFINITION de 10,1- pouces, et la vidéo de détection peut être stockée.
5. Télécommande, facile à commuter à tout moment et n'importe où, adaptée à différentes conditions de travail

Pourquoi devrions-nous nettoyer les conduits de climatisation ?
Bien que la plupart des conduits de ventilation de votre maison soient cachés, vous pouvez vérifier les évents d'alimentation et de retour, sont-ils sales ? Retirez le couvercle de ventilation et inspectez les conduits. Le métal est-il recouvert de poussière ?
Votre système CVC collectera des contaminants tels que des bactéries. Et ces particules peuvent être diffusées dans toute votre maison jusqu'à cinq à sept fois par jour. Cela peut affecter les conditions de santé, Provoquer des allergies ou de l'asthme.
Le nettoyeur de conduits de climatiseur permet non seulement à votre système CVC de fonctionner plus efficacement. Il peut également réduire la perte de fonctionnement de la machine et assurer une durée de vie plus longue.
Liste de colisage:
| Unité principale | 1 pc |
| Tuyau | 15m*1pc |
| Brosse | 300/400/500/600mm, 1 pc pour chaque taille |
FAQ:
Q1 : Comment installer cette machine après son arrivée ?
A1: nous vous enverrons des didacticiels vidéo sur les opérations. Si vous avez des questions sur le fonctionnement, vous pouvez nous contacter à tout moment et des techniciens professionnels y répondront en ligne pour vous.
Q2 : La vidéo détectée par la caméra de la machine peut-elle être enregistrée ?
A2: Il peut être enregistré. Il y a deux ports USB sur le panneau de la machine, qui peuvent être insérés respectivement dans la souris distribuée et le lecteur flash USB, ce qui est pratique pour comparer l'effet avant et après le nettoyage.
Q3 : Comment choisir la machine la plus appropriée ?
A3 : Veuillez indiquer la taille et la longueur des conduits, nous vous recommanderons la meilleure machine, les meilleures brosses et l'arbre.
| Nom du produit | Nettoyant pour conduit de climatiseur |
| Modèle non. | KT-836-A |
| Pouvoir | 2800w |
| Tension | 220-240option v/110v/120v |
| Fréquence | 50HZ/60HZ |
| Vitesse de brosse | 0-1400rps réglable en continu |
| Tuyau | 15m ou longueur personnalisée |
| Gamme de conduits applicables | 100-800mm |
| Gamme de conduits d'aspiration | 100-500mm |
| Capacité d'aspiration | 1180CFM (2000m³/h) |
| Caméra | HD |
| Poids de l'unité principale | 45kg |
étiquette à chaud: nettoyeur de conduit de climatiseur, Chine, usine, prix, pas cher, lifa, rotobrosse, Teinnova, goodway
Vous pourriez aussi aimer
PlusÉquipement de nettoyage de conduit de cheminée
PlusMachine de nettoyage de conduits à courant alternatif
PlusMachines pour systèmes de nettoyage de conduits
PlusÉquipement de nettoyage de climatisation centrale
PlusClimatiseur robot de nettoyage de conduits
PlusRobot de nettoyage de conduits
Envoyez demande



